Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Scroll to top

Наверх

Нет комментариев

Возрожденный TVR показал рендер нового спорткара

Легендарная британская марка наконец-то возвращается к активной жизни.

Компьютерное изображение новой модели спорткара появилось в сообществе марки в Facebook, посвященному предварительной оплате будущей машины. Рендер практически не отличается от показанных ранее эскизов.

Возрожденный TVR показал рендер нового спорткара

Предыдущий эскиз нового TVR

У модели еще нет названия, но вся партия первой серии в количестве 250 машин уже раскуплена. Предположительно, вторая серия появится приблизительно через три года.

Новый «гоночный автомобиль на каждый день» оснастят атмосферной «восьмеркой» с сухим картером производства компании Ford и доработанной инженерами Cosworth.

Возрожденный TVR показал рендер нового спорткара

Первый рендер новой модели TVR

Спорткар получит пространственный каркас iStream, разработанный известным британским инженером Гордоном Мюрреем. Он же, кстати, спроектировал McLaren F1, а в данный момент следит за техническое составляющей этого проекта.

Ожидается, что новый TVR выйдет в 2017 году. Кроме этого, в планах у британцев — кабриолет и гоночный суперкар GT3 для «24 часов Ле-Мана».
На данном этапе британская марка TVR принадлежит Лесу Эдгару, владельцу компании-разработчика компьютерных игр Bullfrog. Ему она досталась от Николая Смоленского,  предыдущего хозяина компании с 2005 года.

Стоимость двух первых моделей TVR, по словам Леса Эдгара, будет вполне демократичной: 50 тысяч и 80 тысяч фунтов. А главными конкурентами, по его мнению, можно считать поддержанные «Астон Мартин».

 

Возрожденный TVR показал рендер нового спорткара