Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Scroll to top

Наверх

Нет комментариев

Владельцам Lada XRAY «перепрошьют» приборы

Новая «прошивка» для Lada ХRay сделает машину удобнее.

«АвтоВАЗ» объявил о начале первой сервисной компании для владельцев кроссовера Lada XRay.

Инженеры автогиганта дописали пару строчек кода и сделали так, чтобы подсветка спидометра и тахометра включалась автоматически при запуске двигателя и одновременно с дневными ходовыми огнями.

Владельцам Lada XRAY "перепрошьют" приборы

В пресс-службе предприятия объяснили, что «внедрение автоматической подсветки приборов — реакция Lada на отзывы покупателей и тех, кто прошел тест-драйв новой модели».

Данное обновление доступно для всех владельцев Lada XRay. Обновить прошивку можно у любого у официального дилера марки.

Владельцам Lada XRAY "перепрошьют" приборы

Однако, как минимум еще одна проблема не решена. Журналисты некоторых изданий обнаружили, что попав на высоком хэтчбеке в легкое бездорожье, выбраться становиться проблемой главным образом из-за неотключаемой противобуксовочной системы. АвтоВАЗ информацию получил, и, говорят, работает над устранением этого недостатка.

Владельцам Lada XRAY "перепрошьют" приборы

Lada XRay построена на платформе B0 (седан Renault Logan, Sandero). Машина оснащается тремя моторами: 1,6л (106 и 110 сил), а также 122-сильным агрегатом рабочим объемом 1,8 литра. Lada X-Ray доступна в «базе» от 589 тысяч рублей.

Владельцам Lada XRAY «перепрошьют» приборы