В Volvo хотят, чтобы мы успевали смотреть сериалы
Технология, разработанная совместно с Ericsson, позволит смотреть потоковое видео во время поездки.
Компания Volvo хочет сделать нашу поездку приятной во всех отношениях.
Представьте себя за рулем автомобиля, который сам вас везет по заданному вами маршруту. Полностью на автопилоте. Чем заняться водителю? Почитать книгу?
Хороший вариант. Но шведы считают, что большинство все равно уткнется в телефон, а согласно данным компании, через пять лет около 70 процентов мобильного трафика будет приходиться на потоковое видео.
Поэтому в «Вольво» разработали концепцию с выдвижным экраном для просмотра любимых фильмов и сериалов, а за бесперебойный поток данных будут отвечать инженеры из компании Ericsson, поставляющей, среди прочего, оборудование для сотовых сетей.
Запоминая определенные маршруты и зрительские предпочтения водителя, система сможет проложить маршрут таким образом, чтобы вы смогли досмотреть серию «Шерлока» до конца.
Причем, зная маршрут и видя «слепые» зоны покрытия, система сможет «умно» кэшировать видео для бесперебойного потокового вещания.
Да что там «Шерлока», в Московских-то пробках все сезоны «Игры престолов» посмотреть успеем!