У АвтоВАЗа угнали выставочный Lada Xray
Популярный российский псевдо-кроссовер пропал с охраняемой территории автогиганта.
По сообщению ряда СМИ, кроссовер Lada Xray чёрного цвета был угнан с охраняемой парковки на территории предприятия еще 17 мая. Однако тольяттинский автопроизводитель обратился в полицию лишь четыре дня спустя. Видимо, поиски машины своими силами успехом не увенчались.
Пропавший кроссовер Lada Xray, по мнению источников знакомых с ситуацией, служил демонстрационным образцом на всевозможных выставочных мероприятиях компании. Какие либо официальные данные о комплектации автомобиля отсутствуют, однако, по неподтвержденным данным, машина была в топовой версии. Сами автовазовцы историю никак не комментируют.
Стоимость Lada Xray в топовой комплектации с 1,8-литровым моторов мощностью 122 лошадиных силы в паре с роботизированной трансмиссией составляет 712 тысяч рублей.
Ранее сообщалось, что за один год с предприятия было похищено деталей и компонентов на 19 миллионов рублей. Дыру обнаружили во время ежегодной заводской проверки.