Toyota представила официального конкурента Nissan Juke
Кроссовер Toyota C-HR, серийная версия которого дебютировала сегодня в Женеве, поборется в этом году с Nissan Juke, Mazda CX-3 и Honda HR-V.
Компакт-кроссовер построен на платформе TNGA, известной по последнему поколению гибрида Prius и разработанной с учетом специфики гибридных автомобилей.
По словам компании, к концу десятилетия новая модульная архитектура станет основой для более чем половины новых моделей марки.
Европейская версия кроссовера оснащается 1,2-литровой 115-сильной турбочетверкой в паре с шестиступенчатой «механикой» или вариатором. Комплектация с бесступенчатой трансмиссией будет предлагаться как с передним, так и полным приводом.
Для некоторых регионов новинка будет поставляться с двухлитровым «атмосферником» в паре с вариатором.
И, разумеется, новый кроссовер оснастят гибридной силовой установкой на основе 1,8-литрового бензинового двигателя. Совокупная отдача агрегатов составит 112 лошадиных сил.
Версия для Европейского рынка будет выпускаться в Турции; продажи стартуют уже в этом году. До Америки Toyota C-HR доберется к 2017 году.
все фотографии toyota c-hr
[su_slider source=»media: 17751,17750,17749,17748″ limit=»96″ link=»lightbox» width=»1600″ height=»1000″ title=»no» pages=»no» speed=»800″][/su_slider]