Skoda покажет в Женеве большой кроссовер
А пока чешская компания поделилась дизайн-скетчами нового вседорожника.
Концептуальный кроссовера VisionS привезут на Женевский автосалон в марте этого года. Товарные экземпляры ожидаются уже в 2017 году.
На данный момент известно, что длина прототипа составляет 4700 миллиметров, а ширина и высота равны 1910 и 1680 миллиметров соответственно.
Самый большой чешский кроссовер будет называться Kodiak — в честь самого большого подвида бурых медведей, обитающих на Аляске. В основу кроссовера ляжет модульная платформа MQB, а ряд компонентов конструкции будут общими с новым Volkswagen Tiguan.
Новинка выйдет в двух вариантах — стандартая версия будет иметь два ряда сидений, а шестиместная — три.
Силовое оснащение «Кадьяка» будет включать три бензиновых двигателя: 1,4-литровый (150 л.с) и два двухлитровых по 180 и 220 лошадиных сил. Дизельные моторы будут представлены 150- и 184-сильными агрегатами объемом 2 литра.
Гибридная версия Skoda Kodiak с возможностью подзарядки батарей от обычной розетки появится несколько позже.
все фотографии концепта Skoda VisionS
[su_slider source=»media: 16835,16834,16833″ limit=»96″ link=»lightbox» width=»1600″ height=»1000″ title=»no» pages=»no» speed=»800″][/su_slider]