«Шелковый путь-2016»: Volkswagen Amarok покоряет Китай
Оранжевый Volkswagen Amarok Canyon штурмует песчаные дюны, сопровождая известную российскую мотогонщицу Анастасию Нифонтову.
Гонка «Шелковый путь-2016» — в самом разгаре: позади уже 8 нелегких этапов. 16 июля участники ралли пересекли границу Китайской республики, где их ждут новые суровые испытания бесконечными песчаными дюнами.
На пути к финишу, который намечен на 24 июля и состоится на площади Тяньаньмэнь в Пекине, гонщики посетят оазисы древнего Шелкового пути Дуньхуан и Цзяюйгуань, затерянные в песках Алашань-Юци и Ухай, столицу автономного района Внутренняя Монголия – Хух-Хото, познакомятся с удивительной культурой северного Китая и пройдут по самым живописным местам Поднебесной.
Надо сказать, что в этом году в ралли впервые принимает участие женщина – известная мотогонщица – Анастасия Нифонтова, которую на каждом этапе гонки сопровождает Volkswagen Amarok Canyon медно-оранжевого цвета, оснащенный 180-сильным дизелем в паре с автоматической трансмиссией и люстрой на крыше.
Полноприводный пикап обут во внедорожные шины ContiCrossContact AT с защитой обода диска, обеспечивающие превосходное сцепление и курсовую устойчивость. Маркировка «All terrain» (АТ) означает, что резина предназначена, как для бездорожья (на 80%), так и для асфальтового покрытия.
Стоит отметить, что гонщица Анастасия Нифонтова является единственной девушкой в России, вошедшая в тройку сильнейших спортсменок страны в пяти видах мотогонок, таких как MOTOCROSS, ENDURO, RALLY, SUPERMOTO, ROAD RACING (шкмг).
Она первая в России (среди девушек) освоила FMX рампу под руководством Алексея Колесникова.
По словам Анастасии, мотоспорт — это нечто большее, чем просто работа или хобби, для нее это сама жизнь.
все фотографии
[su_slider source=»media: 22263,22262,22261,22260″ limit=»96″ link=»lightbox» width=»1600″ height=»1000″ title=»no» pages=»no» speed=»800″]===[/su_slider]