Парень отдал 16000 рублей за парковку в Домодедово, в аэропорту говорят, что всех предупреждали
Российский турист оставил автомобиль на стоянке на трое суток, после чего получил чек на почти 16 тысяч рублей!
Невероятная ситуация произошла автомобилистом из-за того, что аэропорт решил резко поднять стоимость тарифов и, по заявлению потерпевшего, никого не предупредил заранее.
Об этом на свой странице в Facebook рассказал пострадавший от ненавязчивого сервиса Радик Нургалиев.
Автомобилист оставил машину на парковке аэропорта Домодедово 6 мая. Тариф, как заявляет сам пострадавший, составлял 750 рублей в сутки.
Вернувшись 9 мая парень получил счет за парковку на сумму 15 тысяч 600 рублей. Пытаясь понять что происходит, он обратился на стойку информации, где ему подробно объяснили, что все нормально — суточный тариф был отменен еще 29 апреля. С этой даты парковка перешла на почасовую оплату. Стоимость часа составляет 200 рублей.
Турист попробовал получить объяснения от главного по смене, но не смог этого сделать. Оставив запись в Книге Жалоб россиянин обнаружил, что аналогичных претензий уже набралось не менее десяти.
За то время, что он пытался разобраться с проблемой, счет за парковку достиг 15 800 рублей. Долг пришлось погасить, чтобы забрать машину.
Получить официальную информацию от руководства паркинга не удалось и на следующий день. После чего пострадавший решил обратиться в Роспотребнадзор и прокуратуру.
Тем временем, о ситуации написали несколько изданий и представителям аэропорта пришлось реагировать в публичном пространстве.
Вкратце, управление аэропорта Домодедово заявило, что информация об изменении тарифов была опубликована на сайте аэропорта еще 25 апреля и все желающие могли с ней ознакомиться, а кроме того, изменения расценок были размещены на информационных щитах на самих парковках.
«Также до момента оплаты водитель может связаться с оператором и уточнить тариф, который применяется для выбранной парковки», — добавили в Домодедово. И посоветовали претензии об уровне качества обслуживания направлять в службу контроля качества аэропорта.