Обновленный Hyundai i30 получил новые моторы и «робота»
Южнокорейская марка рассекретила еще одну обновленную модель, точнее, целое семейство i30.
Рестайлинг затронул три- и пятидверные хэтчбеки, а также универсал. Кроме того, модель оснастили новыми моторами и роботизированной преселективной коробкой с двумя сцеплениями.
Внешне почти ничего не изменилось, разве что решетка радиатора стала более массивной. Кроме этого, инженеры поработали с дополнительной шумоизоляцией, перестроили подвеску и поставили улучшенный электроуселитель. Модель получила новые цвета, а также — опционально — другие колесные диски.
Силовое оснащение будет состоять из двух 1,6-литровых дизелей с отдачей 110 и 130 сил в паре с шестиступенчатой механикой или семидиапазонным «роботом» вместо «автомата». Среди бензиновых двигателей будут 100-й сильный 1,4-литровый мотор серии Kappa в паре с ручной коробкой, а также 120-сильный агрегат объемом 1,6 литра, комплектуемый на выбор шестиступенчатым «автоматом».
Семейство Hyundai i30 будут выпускать в Чехии, а продажи начнутся в следующем году.