Image Image Image Image Image Image Image Image Image Image
Scroll to top

Наверх

Нет комментариев

Новый Nissan Tiida российской сборки представлен официально

Новая пятидверка «С» класса собирается на базе модели Sentra и полностью адаптированна для России.

Как сообщают в компании: «Наряду с моделью Sentra, которая производится в Ижевске, в четверг мы официально объявим о том, что запускаем Tiida, которая является хэтчбеком на базе Sentra. Производство уже началось, завтра мы объявим о старте продаж».

Nissan Tiida ижевской сборки представляет собой локализованную версию хэтчбека Pulsar, уже некоторое время продающегося в Европе.

Новый Nissan Tiida российской сборки представлен официально

Мотор — 117-сильный 1,6 — пятидверка позаимствует у седана Sentra. В пару к двигателю установят «механику» или бесступенчатый вариатор.

По заявлению компании, расход топлива в смешанном цикле составит 6,4 литра на сто километров пути, причем выбор «коробки» никак не скажется на расходе.

Оснащение включает в себя шесть подушек безопасности, ABS + EBD, а также противобуксовочную систему VTC, систему помощи при торможении и распределения тормозных усилий.

Новый Nissan Tiida российской сборки представлен официально

Среди доступных опций есть двух-зонный климат контроль, датчики дождя и света, автозатемняющееся салонное зеркало, старт двигателя с кнопки и чип-ключ.

Хетчбэк получит уже знакомую мультимедиа-систему с 5,8-дюймовым экраном Nissan Connect 2.0.

Стоимость Nissan Tiida пока держится в секрете и будет объявлена позднее. Но вряд ли цена будет существенно отличаться от четырехдверной Sentra, стартующей с 683 тысяч рублей. Самая же доступная комплектации с вариатором продается за 737 тысяч, а топовая обойдется в 917 тысяч рублей.

 

все фотографии nissan tiida

[su_slider source=»media: 9631,9630,9629,9628,9627″ limit=»96″ link=»lightbox» width=»1500″ height=»1000″ title=»no» pages=»no» speed=»800″][/su_slider]

Новый Nissan Tiida российской сборки представлен официально