Немцы рассказали каким будет BMW X3 в 2017 году
Кроссовер BMW X3 получит гибридную установку и «заряженную» 435-сильную версию.
Немецкое издание Autobild сообщает, что новое поколение BMW X3 станет первым кроссовером марки, построенным на новой модульной архитектуре. Новинка получит модернизированное рулевое управление, увеличенное пространство для ног пассажиров, а также улучшенную обзорность.
Силовое оснащение новинки пополнится гибридной установкой с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.
Совокупная мощность гибридной модификации составит 252 лошадиные силы. В комплект установки войдут литий-ионые батареи, ДВС и электромотор.
Расход топлива составит 2,1 литра на сто километров, а на одной электротяге полностью заряженный Х3 может проехать до 40 километров.
Помимо гибридной модификации, стоит ожидать появления «заряженного» Х3 М. «Горячий» кроссовер оснастят трехлитровым твин-турбо V6 агрегатом выдающим 435 лошадиных сил. Та же «шестерка» устанавливается на М-версиях седана третьей серии и четвертом купе, а в будущем появится и на Х4 нового поколения.
По мнению издания, линейка моторов нового BMW X3 пополнится двухлитровой дизельной «четверкой», а вот трехцилиндровый турбомотор, скорее всего, достанется кому нибудь другому.
Вслед за 7-Series новый Х3 получит новый проекционный дисплей, а также мультимедийный комплекс с управлением жестами и улучшенным распознаванием речи.
Ожидается, что публичный показ нового BMW X3 состоится не ранее 2017 года, а М-версию кроссовера покажут в 2018-м.