Москва введет платный въезд на МКАД и ТТК
Городские чиновники попросят заплатить 200 рублей для проезда по кольцевым дорогам.
Говорят, что сроки пока еще согласовываются, но предварительно называют март 2015 года. По крайней мере, «эксперимент» по обкатке технологии начнут весной после которого решение и будет принято.
По слухам, сначала хотели брать с приезжих, но потом что-то не поделили с областью и решили лучше со всех. По другим данным, стоимость проезда по МКАД и ТТК еще не определена. Возможно, сначала введут плату за проезд по МКАДу — 100 рублей, а затем и по ТТК — 150 рублей. Чиновники утешают, что шлагбаумов не будет, все спишут «автоматом».
Согласно опросу Всероссийского центра изучения общественного мнения, половина жителей столицы поддерживают организацию платного проезда в центр города, а 88% считают, что дороги перегружены.