Jaguar показал первый тизер удлиненного XF L
Компания Jaguar начинает раскрывать подробности внешнего вида удлиненной версии седана XF L.
Длиннобазный вариант среднеразмерного седана будет первым «Ягуаром» выпущенным в Китае для локального рынка.
Производство развернут на заводе, принадлежащем совместному предприятию Jaguar Land Rover — Chery в Чаншу (севернее Шанхая).
Сейчас здесь собирают модели Range Rover Evoque и Discovery Sport.
Кроме седана Jaguar XF с удлиненной базой на заводе планируется выпускать модели XE и F-Pace. Ранее сообщалось, что там же станут собирать двухлитровый бензиновый двигатель семейства Ingenium.
Что касается седана XF L, который обещают продемонстрировать в конце апреля, то никаких внешних сюрпризов ждать не приходится. Это будет обычный XF с растянутой колесной базой, что позволит задним пассажирам чуствовать себя вольготней.

Jagual XF L во время испытаний
Решение Jaguar Land Rover «растянуть» модель выглядит вполне естественным на фоне китайских L-версий конкурентов. BMW 5-Series, Mercedes-Benz E-Class и Audi A6 — выпускаются локально с удлиненной базой.
Премьера удлиненного седана Jaguar XF L состоится 25 апреля на автошоу в Пекине.
Российский ценник на европейскую версию Jaguar XF начинается от 2 миллионов 604 тысяч рублей (со скидкой). В базовой комплектации седан оснащается двухлитровым 180-сильным двигателем в паре с автоматом.