Datsun представила самый дешевый хэтчбек с высоким клиренсом
Городской автомобиль Datsun redi-GO появится на индийском рынке в мае.
Это уже третья модель компании Datsun для Индии. В анонсе производитель назвал новинку «городским хэтчбеком с высоким клиренсом (Urban-Cross)». Для России компания также готовит новую модель, правда, немного иную.
Datsun redi-GO был представлен еще в 2014 году. Товарная машина практически не отличается от концепт-кара. Изменения коснулись традиционных элементов: поменяли решетку радиатора, упростили фонари, зеркала и ручки дверей.
Новый хэтчбек построен на модульной платформе CMF-A, применяемой для сборки еще одного «бюджетника» Renault Kwid.
Габаритные размеры новинки пока не известны, единственная названная в ходе презентации цифра относилась к дорожному просвету новинки: 185 миллиметров. Почти как у рядового кроссовера.
Как и соплатформенный Renault Kwid, Datsun redi-GO оснащается 0,8-литровым трехцилиндровым двигателем мощностью 54 лошадиных силы в паре с пятиступенчатой механической трансмиссией.
По словам представителя «Датсун», новинка предназначается прежде всего молодым амбициозным людям, «вступающим в новый этап своей жизни».
Ожидается, что высокий хэтчбек смогут позволить себе те, для кого стоимость другого бюджетного автомобиля — Renault Kwid (ок. 3500 евро) — все еще высока.
Надо сказать, что российская премьера redi-GO не состоится. Производитель моделей Datsun on-DO и Datsun mi-DO готовит для российского рынка другую версию универсального автомобиля с высоким клиренсом. Ожидается, что будущую новинку соберут в Тольятти на модульной платформе альянса Renaul-Nissan.
все фотографии Datsun redi-GO
[su_slider source=»media: 18943,18942,18941,18940,18939,18938″ limit=»96″ link=»lightbox» width=»1600″ height=»1000″ title=»no» pages=»no» speed=»800″][/su_slider]