Auto Bild: Tesla может выпустить пикап в 2018 году
Немецким журналистам удалось выяснить, что Tesla Motors все-таки работает над электро-пикапом.
Слухи об этом ходили еще с 2013 года. Ожидания новинки были высоки, но в итоге, выход «дешевой» Model 3 на какое-то время отвлек «народные массы», ринувшиеся бронировать еще не готовую модель. В итоге, Илон Маск получил беспрецедентное количество заказов на годы вперед.
И все же, как удалось выяснить немецкому изданию Auto Bild, огромный рынок пикапов действительно уже давно привлекает Маска. Дело в том, что пикапы пользуются в США неимоверной популярностью.
Достаточно сказать, что первые три модели среди самых продаваемых каждый год машин — пикапы Ford F-150, Chevrolet Silverado и RAM.
В 2018 году «Тесла» может ворваться в этот уютный мир со своим новым электрическим детищем.
Правда, по мнению Auto Bild, Tesla Pick-up будет нацелен немного на другую аудиторию. Обычно пикапы продают фермерам, а вот электо-пикап станут продавать «врачам и юристам».
В основу новой модели ляжет платформа от Tesla Model 3.