В Nissan придумали автономное кресло на колесиках для стоящих в очереди, которое все делает само
Компания Nissan доказала, что технологии автономного управления могут применяться не только в автомобилестроении.
Находчивые японцы приспособили фирменную технологию под названием ProPilot, позволяющую сохранять безопасное расстояние между объектами на дороге, для самодвижущихся кресел.
Как объясняют в компании, система ProPilot была задумана, чтобы избавить водителя от выполнения монотонных операций, таких как движение в тесном городском потоке.
Кресло ProPilot Char работает схожим образом, избавляя томящихся в очереди людей от необходимости переставлять ноги — ведь это время можно провести с пользой.
Со следующего года такими креслами станут оснащать некоторые японские рестораны, торговые центры и художественные галлереи.
Испытать кресло с автопилотом можно в штаб-квартире Nissan в Йокогаме с 29 сентября по 2 октября.